EVENTI

Novembre

03Nov10:00 am9:00 pmVinyl Maniacs

05Nov(Nov 5)9:00 pm06(Nov 6)11:00 pmL'AQUILA NUOVARASSEGNA CONTROVENTO

07Nov(Nov 7)9:00 pm08(Nov 8)11:00 pmE-QUI-NORASSEGNA CONTROVENTO

09Nov9:00 pm11:00 pmMECNA

12Nov(Nov 12)9:00 pm13(Nov 13)11:00 pmStoria di ordinaria maternitàRASSEGNA CONTROVENTO

16Nov(Nov 16)6:00 pm17(Nov 17)8:00 pmL'ombra di PinocchioRASSEGNA CONTROVENTO

16Nov9:00 pm11:30 pmDaniele Silvestri

20Nov(Nov 20)9:00 pm21(Nov 21)10:00 pmTutto a suo nomeRASSEGNA CONTROVENTO

21Nov9:00 pm11:00 pmTHE NOTWIST

23Nov9:00 pm11:00 pmRed Bull Soundclash

24Nov6:00 pm8:00 pmLa SirenettaIL MUSICAL

26Nov(Nov 26)9:00 pm27(Nov 27)10:00 pmBreak on ThroughRASSEGNA CONTROVENTO

28Nov(Nov 28)9:00 pm29(Nov 29)10:00 pmFrat'è sangheRASSEGNA CONTROVENTO

30Nov01DicCARTOON CIRCUSRASSEGNA CONTROVENTO

30Nov9:00 pm11:00 pmPANARIELLO CONTI PIERACCIONI

Dicembre

30Nov01DicCARTOON CIRCUSRASSEGNA CONTROVENTO

04Dic(Dic 4)9:00 pm08(Dic 8)11:30 pmNOTRE DAME DE PARIS

10Dic(Dic 10)9:00 pm11(Dic 11)11:00 pmZero – Storie di guerra in tempo di paceRASSEGNA CONTROVENTO

12Dic9:00 pm11:00 pmCOEZ

19Dic9:00 pm11:00 pmLA MASCHERA

20Dic9:00 pm11:00 pmPio e Amedeo

21Dic(Dic 21)9:00 pm22(Dic 22)9:00 pmA Christmas Carol

23Dic9:00 pm11:00 pmClementinoTARANTELLE TOUR

26Dic(Dic 26)9:00 pm27(Dic 27)11:00 pmD'ALESSIO & D'ANGELOFIGLI DI UN RE MINORE

Gennaio

12Gen6:30 pm8:00 pmFINE FAMIGLIA

13Gen6:00 pm8:00 pmMIRACULOUS

18Gen5:00 pm7:00 pm44 GATTI

19Gen6:00 pm7:30 pmIL MIRACOLO DI MARCELLINOIL MUSICAL

23Gen9:00 pm11:00 pmL’Ascensoreun thriller sentimentale

Febbraio

05Feb9:00 pm11:00 pmMIKA

08Feb5:00 pm6:30 pmI TRE PORCELLINIUN MUSICAL CURVY

08Feb9:00 pm11:00 pmGazzellePOST PUNK TOUR

15Feb9:00 pm11:00 pmSUL LAGO DORATOCon Gianfranco D'Angelo, Barbara Bouchet e Fiordaliso

16Feb6:00 pm8:00 pmFAVOLE AL TELEFONO

23Feb6:30 pm8:00 pmPARLAMI D'AMORECON NATHALIE CALDONAZZO

27Feb9:00 pm11:00 pmWillie Peyote

28Feb9:00 pm11:00 pmPERSONE NATURALI E STRAFOTTENTIcon Marisa Laurito – Giovanni Anzaldo – Filippo Gili – Federico Lima Roque

29Feb9:00 pm11:00 pmDIAMOCI DEL TUcon Gaia de Laurentiis - Pietro Longhi

Marzo

12Mar9:00 pm11:00 pmGiusy Ferreri

13Mar9:00 pm11:00 pmCIAO AMORE CIAOTenco e Dalida tra musica e amore

14Mar9:00 pm11:00 pmL’UOMO PERFETTOcon MILENA MICONI, NADIA RINALDI, THOMAS SANTU

20Mar9:00 pm11:00 pmUN GRANDE GRIDO D'AMOREcon Barbara De Rossi

21Mar9:00 pm11:00 pmFrancesco De Gregori & BANDLIVE THE GREATEST HITS

22Mar6:30 pm9:00 pmQueen At The Opera

26Mar9:00 pm11:00 pmGemitaiz & MadmanSCATOLA NERA LIVE

27Mar9:00 pm11:00 pmANALISI ILLOGICACON GIORGIA TRASELLI

28Mar9:00 pm11:30 pmBRUNORI SAS

Aprile

03Apr9:00 pm11:00 pmRocco HuntLIBERTà TOUR

04Apr9:00 pm11:00 pmApPunti Gcon Alessandra Faiella, Livia Grossi, Rita Pelusio e Lucia Vasini

06Apr9:00 pm11:00 pmAIELLO

09Apr9:00 pm11:00 pmMarracashIN PERSONA TOUR